Идея для бизнеса - выращивание грибов из мицелия дома

На сегодняшний день, выращивание грибов дома - очень прибыльное дело. На самом деле очень много разных, даже не присущих нашей природы видов грибов можно вырастить дома. Большинство из тех, что вы можете увидеть в продуктовом магазине, выращенные именно таким способом. Вы также можете выращивать грибы дома, стоит лишь приобрести мицелий или готовые грибные блоки шампиньонов на сайте нашей компании. Грибные блоки, которые мы поставляем, выполненные из качественного мицелия и позволяют выращивать грибы как в домашних условиях, так и в производственных масштабах. Мицелий грибов мы поставляем с подробным описанием их особенностей, а также условий для производства грибов. Компания Neotex знает все о выращивании грибов из мицелия и с радостью поделится этими знаниями с Вами.

На приусадебном участке высевать мицелий грибов можно в любой период года, когда отсутствуют естественные препятствия как заморозки или затопления. В помещении этот процесс вообще доступен круглый год. Самыми популярными видами грибов, культивируют самостоятельно есть шампиньоны и вешенки, но сегодня ассортимент настолько широк, что в пошанувачив грибной дела нет никаких ограничений. Производители мицелия не только расширяют количество видов, а и добавляют разнообразия штаммов одного вида. Главное определиться и правильно подготовиться к посеву мицелия. Выращивать грибы в домашних условиях нетрудно, если использовать для этого подходящий субстрат. Он не должен быть чрезмерно увлажненной, иначе в нем заведется плесень. Поэтому сначала следует определить, какой субстрат является оптимальным для прорастания на нем тех или иных разновидностей. Например, если вы решите приобрести для домашнего разведения вешенки, в качестве основы подойдет солома. Шиитаке гораздо интенсивнее развиваются на древесной стружке. Что же касается шампиньонов, оптимальный выбор для них - навоз.

Как мы отмечали, для выращивания грибов подойдет не только огород или сад, но и любое нежилое помещение. Там, где вы планируете сделать грибные участки, должны быть специальные условия, а именно:

  • Температура в пределах от + 8 ° С до + 20 ° С.
  • Влажность 80-90%.
  • Хорошая система вентиляции.
  • Отсутствие паразитов - вредителей, плесени и других.
  • Чистота. Ведь вы беспокоитесь о качестве будущего продукта, а грибы впитывают загрязнения из окружающей среды.

Если Вы создали соответствующие условия для выращивания - это уже большая половина работы, ведь качественный мицелий Вам доставит прямо домой наша компания. Вместе с товаром Вы также получите подробную инструкцию как их выращивать. Домашнее грибоводство с минимальными затратами - это реальность.